Catégorie U6-U7

FOOT à 3

Les dates et lieux des plateaux en U6-U7:(tout les plateaux débutent à 10h30)

Les horaires de départ sont à consulter sur les convocations au stade.

Il devrait y avoir des plateaux ( à confirmer ) les samedis 11 octobre, 18 octobre et 15 novembre.

 

Les entraînements ont lieu le mercredi de 14 h 15 à 15 h 45. Il est demandé d'accompagner votre enfant au vestiaire jusqu'à la prise en charge par les entraîneurs et de le récupérer dans les vestiaires.

Il est inutile d'amener les enfants trop tôt. Ceux-ci peuvent arriver à 14 h 10 s'ils sont déjà changés. Une attente trop longue est source d'excitation.

 

 

Dirigeants et accompagnateurs:

Jocelyne, Mickaël, David, Cédric.

En cas de problèmes, vous pouvez contactez:

Jocelyne Gouy-Guchet: 06-62-59-65-49 ou

Sébastien Picot: 06-89-91-81-11

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 PORNIC FOOT 9 3 3 0 0 0 10 1 0 9
2 A.C. ST BREVIN 9 3 3 0 0 0 8 2 0 6
3 REZE FC 6 3 2 0 1 0 6 3 0 3
4 ST HILAIRE CHALEONS 6 3 2 0 1 0 7 6 0 1
5 BAZOUGES-CRE U.S. 5 3 1 2 0 0 8 2 0 6
6 ASR MACHECOUL 4 3 1 1 1 0 3 2 0 1
7 CHATEAU DU LOIR C.O. 4 3 1 1 1 0 3 4 0 -1
8 ENTRAMMES US 3 3 1 0 2 0 3 4 0 -1
9 ST P.DE RETZ 2 3 0 2 1 0 5 8 0 -3
10 MANSIGNE U.S. 1 3 0 1 2 0 4 7 0 -3
11 MESLAY DU MAINE AS 1 3 0 1 2 0 3 11 0 -8
12 LAIGNÉ AG 0 3 0 0 3 0 1 11 0 -10
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 CHAUVE ECLAIR 6 2 2 0 0 0 8 5 0 3
2 ST SEBASTIEN FC 6 2 2 0 0 0 4 1 0 3
3 F.C. BRAINNOIS BOISS 4 2 1 1 0 0 5 2 0 3
4 COUERON CHABOSSIERE 3 2 1 0 1 0 8 5 0 3
5 ST P.DE RETZ 3 2 1 0 1 0 4 4 0 0
6 A.C. ST BREVIN 3 2 1 0 1 0 2 2 0 0
7 NANTES METALLO SPORT 3 2 1 0 1 0 3 4 0 -1
8 AM.LAIQ. COUETS BOUG 3 2 1 0 1 0 1 1 0 0
9 PORNIC FOOT 3 2 1 0 1 0 7 4 0 3
10 ST VIAUD AS VITAL 1 2 0 1 1 0 2 4 0 -2
11 ROUANS ESM 0 2 0 0 2 0 1 5 0 -4
12 ST-HERBLAIN OC 0 2 0 0 2 0 0 8 0 -8
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ST HILAIRE CHALEONS 6 2 2 0 0 0 7 1 0 6
2 STE MAR.GOEL. 6 2 2 0 0 0 7 3 0 4
3 BERNERIE OCA 6 2 2 0 0 0 5 1 0 4
4 PORNIC FOOT 3 2 1 0 1 0 6 4 0 2
5 ESTUAIRE FC 3 2 1 0 1 0 5 4 0 1
6 ST P.DE RETZ 3 2 1 0 1 0 3 5 0 -2
7 PELLERIN US 3 2 1 0 1 0 2 4 0 -2
8 C.S. MONTOIRIN 3 2 1 0 1 0 10 5 0 5
9 ARCHE F.C. 1 2 0 1 1 0 2 3 0 -1
10 OCEANE F.C. 1 2 0 1 1 0 3 5 0 -2
11 ASR MACHECOUL 0 2 0 0 2 0 2 7 0 -5
12 ST VIAUD AS VITAL 0 2 0 0 2 0 1 11 0 -10