Catégorie U6-U7

FOOT à 3

Les dates et lieux des plateaux en U6-U7:(tout les plateaux débutent à 10h30)

Les horaires de départ sont à consulter sur les convocations au stade.

Il devrait y avoir des plateaux ( à confirmer ) les samedis 11 octobre, 18 octobre et 15 novembre.

 

Les entraînements ont lieu le mercredi de 14 h 15 à 15 h 45. Il est demandé d'accompagner votre enfant au vestiaire jusqu'à la prise en charge par les entraîneurs et de le récupérer dans les vestiaires.

Il est inutile d'amener les enfants trop tôt. Ceux-ci peuvent arriver à 14 h 10 s'ils sont déjà changés. Une attente trop longue est source d'excitation.

 

 

Dirigeants et accompagnateurs:

Jocelyne, Mickaël, David, Cédric.

En cas de problèmes, vous pouvez contactez:

Jocelyne Gouy-Guchet: 06-62-59-65-49 ou

Sébastien Picot: 06-89-91-81-11

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 EL. DES SORINIERES 16 8 5 1 2 0 15 6 0 9
2 OLONNE S/MER STADE 16 8 5 1 2 0 16 11 0 5
3 LA CHAPELLE MARAIS 14 8 4 2 2 0 13 9 0 4
4 BRETIGNOLLE MARSOUIN 13 8 4 1 3 0 18 12 0 6
5 LOIRE DIVATTE 13 8 4 1 3 0 16 16 0 0
6 CHEMILLE MELAY O 12 8 3 3 2 0 19 14 0 5
7 SEGRE ES 11 8 3 2 3 0 15 17 0 -2
8 ROCH/Y ROBRET 10 8 3 1 4 0 15 10 0 5
9 ST P.DE RETZ 9 8 3 0 5 0 10 16 0 -6
10 CARQUEFOU USJA 8 8 2 2 4 0 10 13 0 -3
11 BEAUPREAU FC 7 8 1 4 3 0 14 18 0 -4
12 POUANCE 5 8 1 2 5 0 5 24 0 -19
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 CHAB.COUERON 18 8 5 3 0 0 19 6 0 13
2 ST HILAIRE CHALEONS 17 8 5 2 1 0 18 12 0 6
3 PORNIC FOOT 16 8 5 1 2 0 16 8 0 8
4 BOURGNEUF FC 15 8 4 3 1 0 15 11 0 4
5 ST P.DE RETZ 14 8 3 5 0 0 15 9 0 6
6 ARCHE F.C. 11 8 3 2 3 0 19 21 0 -2
7 F.C. BRAINNOIS BOISS 11 8 3 2 3 0 10 15 0 -5
8 PELLERIN US 10 8 3 1 4 0 14 15 0 -1
9 ST VIAUD AS VITAL 6 8 1 3 4 0 9 18 0 -9
10 CHEVROL.HERB. 4 8 0 4 4 0 9 14 0 -5
11 ASR MACHECOUL 4 8 0 4 4 0 6 11 0 -5
12 BOUAYE FC 3 8 1 0 7 0 11 21 0 -10
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ST NAZ.A.MEAN 19 7 6 1 0 0 34 6 0 28
2 A.C. ST BREVIN 16 7 5 1 1 0 30 12 0 18
3 ST MALO GUERS 14 7 4 2 1 0 12 6 0 6
4 ST JAOCHIM BS 13 7 4 1 2 0 25 17 0 8
5 ST MARC F. 12 8 4 0 4 0 16 32 0 -16
6 CROSSAC ESP. 12 8 3 3 2 0 13 12 0 1
7 F.C. DE L IMMACULEE 9 7 2 3 2 0 13 13 0 0
8 ESTUAIRE FC 8 7 2 2 3 0 17 19 0 -2
9 ST P.DE RETZ 4 7 1 1 5 0 5 15 0 -10
10 ST VIAUD AS VITAL 3 7 1 0 6 0 9 24 0 -15
11 DONGES F.C. 3 8 1 0 7 0 12 30 0 -18