Catégorie U6-U7

FOOT à 3

Les dates et lieux des plateaux en U6-U7:(tout les plateaux débutent à 10h30)

Les horaires de départ sont à consulter sur les convocations au stade.

Il devrait y avoir des plateaux ( à confirmer ) les samedis 11 octobre, 18 octobre et 15 novembre.

 

Les entraînements ont lieu le mercredi de 14 h 15 à 15 h 45. Il est demandé d'accompagner votre enfant au vestiaire jusqu'à la prise en charge par les entraîneurs et de le récupérer dans les vestiaires.

Il est inutile d'amener les enfants trop tôt. Ceux-ci peuvent arriver à 14 h 10 s'ils sont déjà changés. Une attente trop longue est source d'excitation.

 

 

Dirigeants et accompagnateurs:

Jocelyne, Mickaël, David, Cédric.

En cas de problèmes, vous pouvez contactez:

Jocelyne Gouy-Guchet: 06-62-59-65-49 ou

Sébastien Picot: 06-89-91-81-11

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ST PIERRE-MON 48 15 10 3 2 0 39 21 0 18
2 ST-NAZAIRE AF 45 15 9 3 3 0 29 12 0 17
3 LA TRANCHE COTE LUM 45 15 8 6 1 0 26 14 0 12
4 FONTENAY VENDEE 39 15 7 3 5 0 25 22 0 3
5 EL. DES SORINIERES 37 15 6 4 5 0 25 22 0 3
6 ANGERS INTREP 36 15 6 3 6 0 31 29 0 2
7 BEAUPREAU FC 34 15 5 4 6 0 22 29 0 -7
8 ST P.DE RETZ 32 15 5 2 8 0 24 25 0 -1
9 ACHARDS FC 30 15 4 3 8 0 18 33 0 -15
10 BENET DAMVIX MAILLE 30 15 4 3 8 0 25 30 0 -5
11 CHEMILLE MELAY O 29 15 4 2 9 0 16 32 0 -16
12 THOUARE US 25 15 2 4 9 0 16 27 0 -11
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 A.S. LA MADELEINE 45 15 9 3 3 0 40 10 0 30
2 ST MARC F. 45 15 9 3 3 0 40 16 0 24
3 GUERANDE-ST AUBIN 45 14 9 4 1 0 29 19 0 10
4 ST JAOCHIM BS 42 15 8 3 4 0 31 14 0 17
5 HERBIG.ST CYR 42 15 8 3 4 0 21 19 0 2
6 AV.OM. PONTCHATEAU 40 15 8 1 6 0 34 36 0 -2
7 STE REINE U.S 36 14 7 1 6 0 25 21 0 4
8 CAMOEL SUD VILAINE 36 15 6 3 6 0 23 21 0 2
9 CROSSAC ESP. 31 15 4 4 7 0 16 20 0 -4
10 F.C. TROIS RIVIERES 26 15 3 2 10 0 19 32 0 -13
11 ST P.DE RETZ 25 15 2 4 9 0 19 32 0 -13
12 ST NAZAIRE UMP 16 15 0 1 14 0 9 66 0 -57
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 PORNIC FOOT 50 15 11 2 2 0 32 21 0 11
2 CHAUVE ECLAIR 50 15 11 2 2 0 42 13 0 29
3 PELLERIN US 48 15 11 0 4 0 44 18 0 26
4 ST VIAUD AS VITAL 47 15 10 2 3 0 49 22 0 27
5 ROUANS ESM 42 15 8 3 4 0 43 23 0 20
6 ST P.DE RETZ 35 14 6 3 5 0 31 40 0 -9
7 ST MARS COUTA 35 15 6 2 7 0 26 23 0 3
8 ST HILAIRE CHALEONS 33 15 6 0 9 0 26 25 0 1
9 BERNERIE OCA 31 14 5 2 7 0 15 28 0 -13
10 C.A. PLAINE PREFAILL 24 15 3 1 11 0 16 41 0 -25
11 ARCHE F.C. 22 15 2 1 12 0 17 53 0 -36
12 BOURGNEUF FC 18 15 1 0 14 0 13 47 0 -34